?

Log in

No account? Create an account

Верхнее

Аргумент Кю на Дриме - http://argument-q.dreamwidth.org/

Партія «Народний фронт» звертається до Служби безпеки України з вимогою невідкладно надати суспільству пояснення з приводу викликів на допити захисників України, які першими прийняли на себе удар російсько-терористичних військ в 2014 році.

Зокрема, сьогодні СБУ викликала на допит «Золу», командира другої штурмової роти «Захід» батальйону «Айдар» у складі Збройних сили України Ігоря Лапіна.

Під командуванням «Золи» у 2014 році його підрозділ звільнив 8 населених пунктів Луганської області, брав участь у прориві блокади Луганського аеропорту.

Повернувшись з передової, Ігор Лапін у складі парламентської фракції «Народного фронту» працював у парламенті 8-го скликання.

За інформацією, яка публікується, окрім Ігоря Лапіна СБУ викликає на допити й інших ветеранів війни.

Без ґрунтовних пояснень, без юридично-правової позиції, без чіткого розуміння причин таких дій СБУ - у суспільстві виникає занепокоєння і запитання щодо того, чи не є ці допити елементом дискредитації захисників України, добровольців та бойових заслуг у війні проти російської агресії. Однак, ще гірше, складається враження, що допити - це початок політичних переслідувань в неукраїнських інтересах.

Це запитання виглядає особливо доречним з огляду на, м’яко кажучи, недружні заяви деяких представників влади щодо необхідності скорочення пільг бійцям ЗСУ, та велику напругу, що склалася довкола розведення військ з передових позицій тощо.

«Народний фронт», який у 2014 році увібрав у себе велику кількість добровольців і кадрових військових, вважає одним із головних завдань держави – підтримання на високому рівні обороноздатності країни, морально-психологічного духу, важливим елементом яких є визнання і повага до подвигу українських захисників.

«Народний фронт» висловлює підтримку колезі і побратиму Ігорю Лапіну, іншим ветеранам та кадровим військовим, які захистили країну від ворога у запеклих боях.

Слава Україні!
Адже для команди Зеленського подій у Гаазі немов не було. Відтоді минуло три дні – а Банкова досі зберігає мовчанку. Чи не єдиним відомством, яке публічно зраділо успіху України, стало МЗС – бо воно вело процес і ніяк не могло мовчати.

Складається враження, що чинна влада свідомо уникає згадки про цей суд, який має на меті покарати державу-агресора, державу-терориста. Ми маємо підстави стверджувати: це враження вірне.

Чи багато ви чули заяв президента Зеленського із засудженням Росії? Чи часто він вживає термін "агресор" щодо РФ? Чи доводилося чути категоричність у засудженні російських злочинів?

Не секрет, що відповідь на всі ці питання – негативна.

І це не випадкове мовчання, а частина стратегії Банкової.

Міжнародні процеси проти Росії є для нової команди на Банковій забороненою темою. В червні, коли трибунал ООН з морського права наказав Росії звільнити українських моряків, президент та його підлеглі теж тримали мовчанку.

Мовчить він і стосовно інших неприємних для Кремля тем.

Багато хто звертав увагу на те, що у публічних заявах про Донбас Зеленський уникає термінів "російська агресія" чи "окупаційні війська", віддаючи перевагу більш розмитим формулюванням – тим, які не викличуть напруження у переговорах з Москвою. Але це – не єдина заборонена тема.

Майже немає публічних заяв про "Північний потік-2". Нещодавніх подій у Бундестазі для Банкової немов і не було – хоча ми точно знаємо, що їм пропонували вийти із публічною заявою, щоби переконати німецьких депутатів не підтримувати проросійське рішення. Та сама історія – з німецькою дискусією про визнання Голодомору геноцидом тощо.


РПЦ в Україні (нібито "українська православна церква" Московського патріархату) порушує Закон України "Про свободу совісті та релігійні організації", не вказуючи у своїй назві належність до країни-агресора.

Про це пише релігійний оглядач, співзасновниця проєкту "Церкваріум" Тетяна Деркач у своїй колонці на РІСУ, коментуючи дискусію, яка виникла після публікації її інтерв’ю з міністром культури, молоді та спорту Володимиром Бородянським.

"Отже, почнемо з того, що паном міністром не було сказано нічого такого, що б виходило за межі законодавчого поля. Нічогісінького! На відміну від заяв його опонентів, які де-факто закликають не виконувати діючі закони, а за законослухняність пана міністра навіть вимагають його відставки...", - пише Деркач.
Читать дальше...Свернуть )
МВФ відкладає фінансову допомогу Україні через стурбованість, що Зеленський не зможе повернути мільярди доларів, виведені з українських банків.
Ідеться про $15 мільярдів, з яких $5,5 мільярдів були виведені з банку «Приват» Коломойського.
В тому числі - через офшори Зеленського.
Коміки з «Кварталу» думали влаштувати перед МВФ «ги-ги-га-га», мовляв - надуримо їх, транш дадуть, а ми повернемо «Приват» Коломойському.
Коміків з «Кварталу» ще ніколи в житті не дрючили фінансисти рівня Лагард і Ліпскі.
Ща вони проведуть майстер-клас.
А ми… Позбувайтеся боргів, не беріть кредитів, подумайте чи не час змінити роботу на більш надійну.
Буде дуже важко.
Чого не зробить ЗЕкоманда, аби догодити Валерійовичу?

Дмитро " Калинчук"Вовнянко.


Честно говоря, для меня было некоторым шоком услышать тезис "даже если мы и покупаем электричество у РФ, то, по крайней мере, на этом не наживается Ахметов, и свободные ресурсы мы теперь перенаправим на инфраструктуру". Ладно, зеленые кретины обмазываются своей борьбой с олигархами и всем плохим во имя всего хорошего. Ребятам и так тяжело приходится - мозгов как у ракушки, а надо еще работу работать и еду добывать.

Но нормальные, казалось бы, люди тоже говорят, что это норм.

Это пиздец, улиточка. Это пиздец. Я даже не знаю, с чего тут начать.

Для начала получается, что мы берем свои бабки, и относим их не своему олигарху, а российскому. Если быть более точным - то конкретно Сечину. Разумеется, это приносит Ахметову убытки, да. Но это - прямой отток валюты из страны - это во-первых, и отток в неподконтрольные нам руки Сечина во-вторых. И я вижу в этом проблему. Потому, что если охуеет Ахметов, его можно - теоретически - переебать национализацией промеж глаз, как это в свое время сделали с Игорем Валеричем, и отнять любиую игрушку. Да, это будет дорого и больно, но это - рычаг воздействия.

Какой рычаг воздействия у нас есть на Сечина? Басманный суд? Челобитная? Угроза его имиджу честного и порядочного бизнесмена? Что мы будем делать, если охуеет Сечин? А он охуеет - тут к гадалке не ходи. Через год, или через десять - это вопрос "когда", а не "если".

читать дальшеСвернуть )

Цепочка "почему?"

--- Почему Зеленский так себя ведёт и почему вообще его правление выглядит таким же позорищем, как его шуточки?
--- Потому что он действительно не знает, не понимает, не чувствует, что такое чувство собственного достоинства (у него на этом месте гордыня, понты, так часто бывает), что такое эмпатия, зрелое поведение, патриотизм и т.д.

--- Почему он этого не знает?
--- Потому что в детстве мама Римма и папа Саша этому не научили.

--- Почему мама Римма и папа Саша не научили сына Володю базовым вещам?
--- Потому что у них самих этого нет, они сами этого не знают и не умеют. Это видно по тем словам при избрании Зеленского на высший пост в стране, когда было ляпнуто, что "теперь не только нам хорошо будет, но и Украине". НАМ будет хорошо! Это было так классно ощущать, что аж смолчать не получилось. А про Украину просто из приличия договорили.

--- Почему у родителей Зеленского нет представления о чувстве собственного достоинства, патриотизме, эмпатии, демократии и т.д.?
--- Потому что долго жили в совке и усвоили оттуда худшее, не фильтруя. Все возможности развивать себя, менять себя, как-то перевоспитывать, открывшиеся после распада совка (да и при совке можно было), после прихода Интернета (да и до того были нормальные журналы - книги - фильмы) они продолбали, прилично говоря, да и изначально цели себе такой не ставили. Менять себя? Зачем?! Нам и так хорошо!

--- Почему они их продолбали?
--- Потому что так проще. Сиди себе у телевизора, там всё расскажут, пережуют и в головку вложат. А ты головой только ешь! Именно так они реализовали свою свободу выбора: быть людьми или...

--- Почему Зеленский не стал развиваться дальше, а пошёл по жизни с тем, что в него вложили?
--- Потому что так проще. Сиди себе у телевизора, там всё расскажут, пережуют и в головку вложат. А ты головой только ешь! Именно так он реализовал свою свободу выбора: быть человеком или...

--- Почему у электората Зеленского возможен такой президент?
--- Потому что так проще. Сиди себе у телевизора, там всё расскажут, пережуют и в головку вложат. А ты головой только ешь! Именно так они реализовали свою свободу выбора: быть людьми или...


Пойду покажу младшему поколению "Убить дракона". Уже пора.
И на вопросы его отвечу.
Как всегда.

This entry was originally posted at https://argument-q.dreamwidth.org/116089.html. Please comment there using OpenID.

[reposted post] #free_dmitry_marchenko

Очень прошу ВСЕХ ДРУЗЕЙ поддержать Дмитрия Марченко, а всех находящихся сегодня в Киеве лично присоединиться к акции протеста против действий тыловой ссыкливой мрази, жаждущей реванша.

P.s.: Используйте баннер на своих страницах.

[reposted post] Розведення на крові

4 ч.

Міністр Загороднюк на "Г+Г" співає як прекрасно проходить відступ на "старі облаштовані позиції" - а наших розстрілюють з ПТУРа, коли вони облаштовують бліндаж.

Це означає, що спостережного пункту нема, банальні заходи безпеки не виконуються, вразливість при зміні позицій ігнорується - і хрін кому до цього є діло, браво відступаємо.

Двоє загиблих мало щоби назвати цю ганьбу розведенням на крові?

Тоді я скажу.

Таке має розслідуватись - де там той грозний військпрокурор Чумак?
Чого мовчить?
Чи єбало заліпило завданням відмазати Хомчака від Іловайська?
Так от продовжується - хріна наших як в тирі розстрілюють на шостому році війни?
Вже все, "віновниє в войнє" знайдені і життя бійців нічого не варті?

"Терористи намагаються зірвати розведення" (с) - це міністр на повному серйозі таке каже.
Та вбивають вони, і ще ржуть з вас, ідіотів переляканих.

Сукі.

4 ч.
А ви читали заяву партії Голос щодо «нової стратегії перемоги»? Я-таки зробив це. І великим зусиллям утримав себе від матюків.
99 відсотків тексту не містять абсолютно нічого нового, причому, не просто на рівні декларативному - адже саме такими й були дії попередньої влади з приводу конфлікту на Сході. Єдине «оновлення» - заклик вийти з мінських угод. І ось тут закладена реальна бомба.
Давайте замислимося, що таке цей документ? Якщо відкинути другорядне, маємо тут просто тактичний інструмент для обмеження агресора в його подальшому наступі на Україну, котра й сьогодні залишається слабшою стороною в конфлікті. Прослідкуйте за заявами наших західних партнерів з приводу війни на Донбасі в останні чотири роки. Всі вони, в тому числі й пов‘язані з введенням чергових санкцій проти РФ, так чи інакше базуються на Мінську й невиконанні його російською стороною. Вийти з угод - це зробити послугу Путіну і розв‘язати йому руки на Донбасі. Надія на те, що Путін погодиться замінити їх на щось більш вигідне для України, стоїть на межі інфантилізму та дебілізму.
Для чого ж партія «нових облич» продукує цю відверто шкідливу й небезпечну лабуду? Щиро сподіваюся, що тільки через недосвідченість


Спробую пояснити чому перший крок стосовно мінських угод має бути не збоку України.

Ми не можемо виходити з мінських угод першими, бо санкції ЄС проти Росії прив‘язані до них. Якщо ЄС пом‘якшить санкційний режим у січні - тоді так, треба розглядати. В іншому разі, ми міняємося з РФ місцями - поки цивілізований світ на них справедливо покладає провину за зрив мирного процесу. Поки зберігаються болючі для Москви санкції, прив‘язані Радою ЄС до виконання мінських угод, треба на це першочергово зважати.

Замороження в такому разі не станеться. Російсько-сепарські війська вже проводять великі військові навчання на окупованій території, точно не для розваги. Отже буде ескалація. При виході з угод - 99,99%. Хоча, великий шанс на поновлення масштабних бойових дій залишається і без цього. Якщо ще й відводити війська на нові позиції, визначені не бойовою обстановкою, а політичним процесом, то це піддавати бійців смертельній небезпеці.

Нинішнє керівництво державою не здатне ефективно діяти в складних ситуаціях і це вже доведено. Вони готові до простих рішень рівня роздумів таксиста на Теслі, але виклики і завдання вищого рівня - з маневрами, домовленностями і балансуванням - явно out of their league. Це очевидно всім - і друзям, і партнерам, і ворогам, тому важкі умови їм підкидатимуть вороги та деякі партнери і без нас. Засипляться, на жаль, незалежно від дієвості мінських угод, бо нікого не чують. Проте, це вже інша історія.


Боливийский президент Эво Моралес на фоне массовых протестов покинул столицу страны Ла-Пас. Об этом сообщил боливийский телеканал Unitel, продемонстрировав кадры вылета самолета Моралеса из аэропорта "Эль-Альто", расположенного в пригороде Ла-Паса.


ссылка на ютуб

Боливийская радиостанция PioDoce проинформировала, что экипаж самолета запросил разрешения у Аргентины на пролет через территорию этой страны, но получил отказ. Российский Интерфакс уточняет, что по данным ряда латиноамериканских СМИ, самолет приземлился в аэропорту города Чиморе в боливийском департаменте Кочабамба. Незадолго до этого Моралес подал в отставку в связи с соответствующим призывом командующего армии страны Уильямса Калимана.

20 октября в Боливии прошли президентские выборы, победу на которых в первом туре одержал действующий глава государства Эво Моралес, правивший с 2006-го года и избранный вопреки Конституции на 4-й срок. В ночь на 22 октября в Боливии начались беспорядки, участники которых обвинили власти в мошенничестве на выборах.

Сегодня Моралес объявил о проведении в стране новых всеобщих выборов, а также о назначении нового состава Высшего избирательного суда (избирательной комиссии) Боливии, чтобы снизить напряженность в стране. Такое решение было принято после публикации доклада Организации американских государств, подтверждающего мошенничество в ходе президентских выборов.

Однако, как отмечает Infobae, объявление о перевыборах протестующих не остановило.

источник

Это радует. А то бегство Чивокуни видимо уже стёрлось из памяти зеленой плесени. Начали верить, что они здесь навсегда.

Ну, що, сука говнокомандуюча, ти і далі будеш відступати? Бубочка ти штопана, членопіаніст гунявий.

4

У неділю, 10 листопада, російські окупанти на Донбасі обстріляли машину українських бійців, в результаті чого постраждало багато воїнів, повідомляє "Цензор.нет".

Акт агресії стався біля села Новогнатівка Донецької області. Найманці РФ зробили два пуски з ПТУРА. Вони потрапили в машину 128-ї гірничо-штурмової бригади протитанковою керованою ракетою.
Читать дальше...Свернуть )

Затримання в Польщі Ігоря Мазура (Тополі) через виставлене Росією орієнтування в базі Інтерпола є прямим наслідком постійного використання Інтерполу владою РФ в політичних цілях. Ця практика вже була засуджена Парламентською Асамблеєю Ради Європи у резолюції 2161(2017), але все залишається без змін. І цей випадок вже далеко не перший, коли Росія таким чином переслідує і вимагає видати їй громадян України, які боролись проти агресії. Намагаються набрати нових політв'язнів.

Ігор Мазур не злочинець, він боєць проти російської агресії. Його треба захистити всім разом!

Тому я прошу:

1) на всіх можливих ресурсах, де є сторінки Інтерпола писати:

Russia abusively using Interpol rules to persecute Ukrainians for political purposes!
We demands #Free_Ihor_Mazur detained in Poland and refrain from carrying out arrests on the basis of Red Notices when they have serious concerns that the notice could be abusive!
We demands take a special care and make a double check of notices tabled by Russian Federation in regard of Ukrainian citizens!
We demands to implement calls contains in Parliament Assembly of the Council of Europe Resolution 2161 (2017) "Abusive recourse to the Interpol system: the need for more stringent legal safeguards"!

Інтерпол в ФБ https://m.facebook.com/InterpolHQ/

2) звертатись до МВС України і вимагати активних дій, зокрема поставити вимоги до Файлової комісії Інтерпола переглянути справу і в подальшому вимагати від Інтерпола особливої уваги до орієнтувань чи червоних карток, які виставляє Росія проти українців.

Зараз потрібні спільні і скоординовані дії. Польща наших Росії не видає, але і через міжнародні зобов'язання перед Інтерполом, які має кожна країна-член цієї організації, не може відпускати затриманих негайно. на жаль.

Вальдемар Жолкевський Це прикре непорозуміння! У Тополі в Польщі є друзі, вони знають про цю проблему. З'ясовують ситуацію. Пропоную увазі усіх кому цікаво інтерв'ю Ігора Мазура Домініку Щенснему-Костанецькому.

https://jagiellonia.org/ihor-mazur-kiedy-polacy-ukraincy.../Вальдемар Жолкевський Віцеспікер Сейму РП: На захист Ігора Мазура

Друзі,

Закликаю до спокою і виваженості. Затримання на польському кордоні Ігора Мазура є виключно технічним виконанням Річчю Посполитою міжнародних умов і зобов'язань. Відважний громадський активіст і ветеран війни на Донбасі, Грузії й Чечні є жертвою діянь східних сусідів. Він був вписаний російськими спецслужбами до реєстру затримань Інтерполу. Це яскарвий приклад використання правових інституцій для політичної помсти. Ми не повинні піддаватися на провокації. Не повинні бути акторами у російському сценарії.
Польща поводиться так як необхідно. Затримала особу, яка фігурує в реєстрі. Але тільки для того, щоб з'ясувати ситуацію. Багато вже ми знаємо. І запевняю, що дорога до Росії не є відкритою. Польська влада і суди ретельно вивчать справу, а я зі свого боку є допомогою і поручницею невиновності Ігора Мазура щодо російських звинувачень.

Малгожата Госевська
Віцеспікер Сейму РП

https://www.facebook.com/m.gosiewska/posts/2462077650527438Piotr Izdebski Wstyd mi za ten incydent ...
рыть комментарий или пожаловаться на него

Посол України у Польщі Андрій Дещиця назвав затримання ветерана АТО Ігоря Мазура політично сфабрикованою Росією справою.

Про це повідомляє "Укрінформ".

"Це не перший такий випадок, коли затримують українських громадян. Є вже близько десяти таких випадків у Польщі, коли російська сторона через Інтерпол намагається затримати і екстрадувати до Росії українців, які брали участь у військових операціях на сході України",- сказав Дещиця.

За його словами, ці люди зараз перебувають у польських СІЗО, їх справи перебувають на розгляді польських правоохоронних і судових органів. Однак жодного випадку екстрадиції українців до Росії не було.

Дещиця запевнив, що у справі Мазура він перебуває у постійному контакті з представниками польської влади - заступником глави МЗС Польщі Марціном Пшидачем, а також віцемаршалком Сейму Малгожатою Госєвською.

“Польська сторона розуміє значимість цієї справи”,- підкреслив Дещиця.

За його словами, упродовж 48-ми годин польський суд ухвалить рішення у справі про тимчасовий арешт Мазура.

"Ми намагатимемося переконати суд, щоб він передав українця на поруки генконсулу України. Маючи вже попередній досвід, ми доводитимемо, що це - політично сфабрикована справа Російської Федерації",- переконаний Дещиця.

[reposted post] Кто б сомневался...

Бойня в Одессе организована ФСБ и ГРУ России по приказу Путина, — Александр Сосновчик


Бойня в Одессе организована ФСБ и ГРУ России по приказу Путина. Цель спецоперации – создать нужную картинку и общественный фон для вооруженного вторжения в Украину. Одесские сепаратисты были использованы «втемную».

Перед пророссийскими боевиками стояла задача спровоцировать массовое побоище с футбольными фанатами, которые в Украине занимают активную проукраинскую позицию.

Боевой отряд российских активистов изначально был меньше фанатского, но людей заверили, что сразу после нападания придет подкрепление и на их стороне будет милиция. Милиция действительно вначале выступила на стороне сепаратистов, но затем ситуация резко изменилась.

Исчезли провокаторы, а людей заманили и заперли в здании одесского Дома профсоюзов. Люди так и не поняли, что их использовали просто как пушечное мясо для телекартинки, заманили в ловушку и просто подожгли. Спасали российских боевиков сами одесситы.

Если бы не помощь простых людей, жертв оказалось бы еще больше. Финансирование операции проводилось членами команды бывшего президента Украины Виктора Януковича. Участие в организации побоища принимали высшие милицейские чины Одесской области и среднее милицейское звено, получившее денежное вознаграждение.

Люди, стрелявшие в мирных украинских демонстрантов, уже находятся на территории России. Владимир Путин не выражавший ранее соболезнований Украине после расстрела мирных людей на Майдане, очень оперативно озаботился и выразил соболезнования семьям погибших.

Сегодня украинские спецслужбы задержали трех россиян, принимавших участие в организации этой провокации. Это Мефедов Евгений Игоревич, 1983 года рождения, уроженец г. Йошкар-Ола. С его слов, отец работает в МЧС РФ. Еще двое задержанных — гражданин РФ Красильников Андрей Владимирович, 1966 года рождения, житель города Нижний Новгород гражданин РФ Золоташко Александр Александрович, 1976 года рождения.

С его слов, отец сотрудник ВВ РФ, который проходит службу в м.Харп Тюменской области и живет в г. Нижний Новгород. Вот мнение эксперта Ирины Тихомировой: Мне совершенно очевидно, что трупы в Доме Профсоюзов в Одессе — дело рук ГРУ.

Для эскалации напряжённости и возможности манипуляции сознанием быдлоширнармасс. Пожар (в неразберихе невозможно установить кто поджёг) — возник на 2 — 3 этаже.

Дом профсоюзов — многоэтажное здание. У людей, находящихся внутри горящего здания, была возможность подняться на верхние этажи и дожить до тушения пожара и спасения пожарными. Или выпрыгнуть в окна нижних этажей, где их из альтруизма и для дальнейших судов ловили и спасали «идеологические противники».

Но (почему-то ???) все погибшие предпочли жертвенно дожидаться смерти именно на нижних этажах.

Причём, обращаю внимание лохов и судмедэкспертов — среди погибших нет ни одного трупа в типичной для пожара «позе боксёра» (руки-ноги даже показушно обгоревших жертв в разогнутом положении). Некоторые жертвы пассивно сидят-лежат на ступеньках, даже не пытаясь выбраться из очага возгорания. Вряд ли на трупах жертв найдутся следы «контрольного в затылок» (это слишком топорно для ГРУ). Я бы задала вопрос судмедэкспертам химикам-биохимикам: какой ГАЗ (нервно-паралитического действия) привёл к смерти уже пассивных жертв? Экскурс в историю (подсказка): «Норд-Ост», «Хромая Лошадь». ГРУ — свидетелей не оставляет.Путин и его команда на крейсерской скорости несутся в международному трибуналу. И одесский эпизод станет один из самых громких наряду с Бесланом, Норд Остом, взрывами жилых домов в Москве, убийством Александра Литвиненко и других преступлениях Путина.

Суд неплохо будет провести в украинском городе Севастополь.

https://newrezume.org/news/2019-01-20-31396?fbclid=IwAR2skQfBhfjcHVpF8lWOVIVMEYuO2JtPf-Giy3Vupo0OSO4Ca-fZQ8mQwJY
Вчера, 8 ноября, Главный Секретариат Патриархии Александрии и всей Африки распространил официальное сообщение, где говорится о признании Патриаршего и Синодального Томоса Вселенского Патриархата об автокефалии Украинской Церкви и включения имени Предстоятеля Православной Церкви Украины Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания в Диптих для поминовения.Александрийский Патриарх лично объявил, что решение о признании ПЦУ является взвешенным

Появилось видео выступления Александрийского Патриарха Феодора ІІ, где он объясняет решение своей Церкви признать ПЦУ.

«Древнеустановленный Патриархат Александрии после многих молитв, после многих обдумываний, в присутствии многих архиереев, в присутствии его светлости посла Эллады, хотел бы официально заявить, что с сегодняшнего дня внес в Диптихи Православную Автокефальную Церковь Украины».

Номер протокола 115/2019 перевод Сerkvarium.
Читать дальше...Свернуть )

[reposted post] Аполитичности вам в ленту


видео на фейсбуке

(Спокойно, Ипполит, спокойно)

Безусловно, каждой человек имеет право ничего не понимать в политике. Или понимать какую-то невообразимую хуйню, которую ему втоптали в моск российские и украинские каналы. Быть неучем в вопросах политики - это неотъемлемое право человека, такое же как например право ничего не понимать в микрохирургии глаза, постройке небоскрёбов и охоте на крокодила.

Но я очень хотел бы, чтобы это "право быть аполитичным" было обратно пропорционально связано с его, человека, избирательным правом. Нет, не надо лишать права голоса тех, кто не сдаст экзамен. Но вес голоса должен быть пропорционален баллу, полученному на экзамене.

Как может выглядеть экзамен?.. Примерно как экзамен в ГАИ при сдаче на водительские права. 30 вопросов с вариантами ответов на них. Четверть - вопросы по истории Украины, три четверти - по текущей политической и экономической ситуации.

читать дальше...Свернуть )


Таня Адамс
С чего начинается Россия?
Нет, не та, которая с берёзками, заливными лугами и бескрайними просторами.
Другая, настоящая. Безысходная и вязкая как болото. Пропитанная безнадёгой и бессилием. Где пакуют детей в автозаки, а люди вокруг просто стоят и снимают видео. И в них нет даже мысли воспротивиться, порвать беспредельщиков руками, спасти своих же детей.
Россиян много, каждый из них, наверное, что-то может. Но все вместе – это просто безмолвное нечто, одинаково серое, исконно послушное, не способное ни на что прогрессивное.
Каждый сверчок знай свой шесток. Знай кошка своё лукошко. Не высовывайся, не отсвечивай, жуй тихо, размножайся впопыхах, умирай молча. Жираф большой, ему видней. А ты маленький, тебе видеть не положено.
Нравится доктрина?
Мне нихера не нравится. Она меня просто убивает.
И эта Россия начинается у нас прямо сейчас. Начинается прессингом СМИ, блогеров, любых медийно-известных людей, которые не хотят считать себя сраным сверчком. Травлей Софии и Маруси. Обысками у Владимира Макаенко, основателя телеканала «Прямий».

Знаете, все предыдущие пять лет на Пороха лился сплошной поток откровенного говна и трэша, в режиме 24 на 7, не брезгуя никакими методами и не утруждая себя никакими доказательствами. Антирейтинг накачали такой, что Пиночет заплачет. И ни разу Порох не поддался искушению заткнуть поток в тупую, мануально, с помощью силовиков.
Меня это даже бесило.

Мне казалось, что в нашей ситуации цель оправдывает средства. Я прекрасно видела, какого масштаба грядет пиздец. Но нет. Власть кровавых барыг не польстилась стать на тропу Путина, что значительно облегчило бы им жизнь. Все эти медиа-бляди типа Мосийчук своими руками мастерили гроб для страны, не намазывали мову на хлеб, плодили фейки. Они выросли почти до уровня Киселёва с Соловьёвым, но их, гандонов пользованых, НИКТО не трогал.


Читать дальше...Свернуть )

[reposted post] С чего начинается засРашка?

С чего начинается Россия?
Нет, не та, которая с берёзками, заливными лугами и бескрайними просторами.
Другая, настоящая.
Безысходная и вязкая, как болото. Пропитанная безнадёгой и бессилием.
Где пакуют детей в автозаки, а люди вокруг просто стоят и снимают видео.
И в них нет даже мысли воспротивиться, порвать беспредельщиков руками, спасти своих же детей.

Россиян много, каждый из них, наверное, что-то может.
Но все вместе – это просто безмолвное нечто, одинаково серое, исконно послушное, не способное ни на что прогрессивное.

Каждый сверчок - знай свой шесток. Знай кошка своё лукошко.
Не высовывайся, не отсвечивай, жуй тихо, размножайся впопыхах, умирай молча.
Жираф большой, ему видней. А ты маленький, тебе видеть не положено.

Нравится доктрина?
Мне нихера не нравится. Она меня просто убивает.
И эта Россия начинается у нас прямо сейчас.
Начинается прессингом СМИ, блогеров, любых медийно-известных людей, которые не хотят считать себя сраным сверчком.
Травлей Софии и Маруси.
Обысками у Владимира Макеенко, основателя телеканала «Прямий».


Знаете, все предыдущие пять лет на Пороха лился сплошной поток откровенного говна и трэша, в режиме 24 на 7, не брезгуя никакими методами и не утруждая себя никакими доказательствами.
Антирейтинг накачали такой, что Пиночет заплачет.
И ни разу Порох не поддался искушению заткнуть поток втупую, мануально, с помощью силовиков.

Меня это даже бесило.
Мне казалось, что в нашей ситуации цель оправдывает средства.
Я прекрасно видела, какого масштаба грядет пиздец.
Но нет. Власть кровавых барыг не польстилась стать на тропу Путина, что значительно облегчило бы им жизнь.
Все эти медиа-бляди типа Мосийчук своими руками мастерили гроб для страны, не намазывали мову на хлеб, плодили фейки.
Они выросли почти до уровня Киселёва с Соловьёвым, но их, гандонов пользованых, НИКТО не трогал.

А вот "слугам народа", все эти реверансы до жопы.
И практически единственный оппозиционный коллаборантам канал, надо вырубить под корень. Ибо нехер!

Позакрывали пиздаки!
Знай свой шесток.
Пой, сука, хором и ходи строем.
Да, до масштабов хуйла им, конечно, пока далеко.
Но ведь и у русских был момент времени, когда они просто решили, что так - правильно.
Что цель оправдывает. Что насильно закрывать рты можно.
Взращённые на херовых поговорках придумали термин «пятая колонна» и начали привыкать не отсвечивать.

Сейчас их детей пакуют в автозаки.
Сейчас там ЛЮБОЕ инакомыслие либо сидит, либо убито.
Безнадёга. Безмолвие. Серая слизь.

Я не хочу упустить этот момент.
Я не хочу выращивать своими руками Российскую Федерацию у себя под окнами.

Вольтеру приписывают одну фразу, максимально описывающую то, против чего сейчас вышли фронтом зелёные упыри:
«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать».

Рабство начинается с потери права свободно мыслить и свободно говорить.
И хрен вы заберёте у нас это право.

Таня Адамс
Жителька Станиці Луганської Наталія Журбенко розповіла про ситуацію у "сірій зоні".

Про це вона розповіла телефоном в програмі "Червона лінія з Сергієм Висоцьким" на каналі Еспресо.TV.

"Для Станиці поява сірої зони - уже не Швейцарія, тому що залишені наші позиції. 74 будинки, 100 жителів, які не патрулюються, тобто ніхто нас не захищає. Я декілька разів їду "сірою зоною", спеціально, щоб перевірити, хто там є. Там нікого немає. Патрулі є, але їх дуже мало. БТІ та держнотаріус перейшли теж у "сіру зону", будинок учасника АТО теж там, він був вимушений виїхати", - розповіла жителька Станиці.

На питання про страх і погрози вона відповіла, що раніше таких розмов не було.

"Так, відчуваю на собі особисто, мені показують уже стовп, на якому я буду висіти. А я кажу: "Добре, піду куплю фарбу і зроблю його жовтоблакитним, щоб мені було веселіше на ньому висіти". Таких розмов не було протягом цих років. А зараз дуже багатьом погрожують. З того боку кажуть, що "ми хороші спеціалісти, зараз прийдемо, будемо працювати. Патрулювання буде нашою поліцією". Ходили такі чутки. Я в щоці через те, що бойовики хочуть ввести спільне патрулювання", - додала вона.

Жителька Станиці додала, що є враження, що проукраїнських активістів хочуть змусити виїхати.

"Створюється таке враження, що настійливо рекомендують всім проукраїнським. виїхати. Люди будуть вимушені звідси виїхати. Хутор Вільний біля Золотого там було 180 сімей, а зараз тільки 7. Люди виїжджають. про це просто не говорять", - резюмувала вона.

[reposted post] Как Коломойский банкротит УкраинуНародный депутат Герус ставит задачи министру энергетики Украины купить 2000 Мвт у России. Это колоссальная цифра – 2 млн. киловатт. Вся Хмельницкая АЭС столько вырабатывает – оба реактора. План надежный как швейцарские часы.

Приобретаешь по 2.6 у Кремля и друга Путина Сечина. Продаешь ферросплавным заводам Коломойского по 1.6. Добывающие мощности Украины начинают останавливать – и ВЭС и СЭС, Центрэнерго уже много недель работает в убыток, который покроют из бюджета деньгами украинцев. Создается искусственный дефицит, который гасится поставками из РФ. Больше мощностей останавливается, больше импорт из РФ – на этом этапе предложение начинает давить спрос вниз. Больше маржа для Коломойского, как у крупнейшего потребителя энергии, больше расходов у его конкурентов. По этой же причине кризис неплатежей по «зеленому тарифу» – слуги активно выступают за его снижение ибо готовы приобретать киловатты у противника, душа своих производителей внутри страны.

читать дальшеСвернуть )

[reposted post] Редкий позитив

Две шикарные для Украины международные новости:

1. Международный суд ООН объявил сегодня, что обладает юрисдикцией рассматривать спор Украины против России по применению и толкованию Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
Теперь путь кремлёвских преступников в Гаагу из теоретической плоскости наших хотелок перешёл на твёрдую почву их практической реализации. Кстати, мы сделали то, чего не удалось в своё время Грузии после оккупации части её территорий российским агрессором. Дальнейший путь будет долгим, но мы научились не только ждать, но и грамотно доказывать свою правоту.

2. Александрийский патриарх Феодор II признал ПЦУ.
Напомню, Александрийская церковь имеет в диптихах второе после Вселенского патриархата место. Таким образом, официально ПЦУ признали Константинопольская, Элладская и Александрийская церкви.

Ловишь себя на мысли, что тот редкий позитив, который поступают в последнее время, стал возможен не благодаря, а вопреки действиям новой власти. И да... стоит поблагодарить пятого президента конкретно за эти супер-новости: как первая, так и вторая - прямой результат работы его команды на международной арене.

[reposted post] Незрівняна Лана! Гаага та Перемога!

Ми це зробили! Беззаперечна перемога України на одному з найвпливовіших судових майданчиків світу стала реальністю.

Буквально вчора ми з вами обговорювали, яку сторону обере Суд. А вже сьогодні Суд безпрецедентною кількістю голосів став на сторону України, на сторону кожного постраждалого на Донбасі і їх родин, за кожного кримського татарина і етнічного українця, які сьогодні знаходяться в тимчасово окупованому Криму.

Це - перемога засадничих норм і принципів міжнародного права, перемога права над силою.

Ось як виглядає резулятивна частина рішення Суду:

Суд,

(1) Тринадцятьма голосами до трьох,
Відхиляє попереднє заперечення Російської Федерації щодо відсутності у Суду юрисдикції на підставі частини 1 Статті 24 Міжнародної конвенції про боротьбу з фінансуванням тероризму;

(2) Тринадцятьма голосами до трьох,
Постановляє про наявність юрисдикції на підставі частини 1 Статті 24 Міжнародної конвенції про боротьбу з фінансуванням тероризму;

(3) П’ятнадцятьма голосами до одного,
Відхиляє попереднє заперечення Російської Федерації щодо відсутності у Суду юрисдикції на підставі Статті 22 Міжнародної конвенції про ліквідацію всіх форм расової дискримінації;

(4) Одноголосно,
Відхиляє попереднє заперечення Російської Федерації щодо неприйнятності Позову України в частині за Міжнародною конвенцією про ліквідацію всіх форм расової дискримінації;

(5) П’ятнадцятьма голосами до одного,
Постановляє про наявність юрисдикції на підставі Статті 22 Міжнародної конвенції про ліквідацію всіх форм расової дискримінації розглядати вимоги України за цією Конвенцією, а також про прийнятність Позову у частині цих вимог.

Наша справа в повній мірі рухається далі. Суд розглядатиме всі наші вимоги і докази по суті!

Я хочу подякувати всім і кожному, хто ці 5 років працював над підготовкою цієї справи! Без внеску кожного з вас цієї перемоги не було би! 😘😘😘

Нет описания фото.
"Мушу зізнатися, ми з командою хвилюємося", - написала у четвер заступниця міністра закордонних справ Лана Зеркаль у своєму Facebook.

І це було щирою правдою. У МЗС до останнього не знали змісту рішення, яке оголосили в п’ятницю у Гаазі. Ба більше, мало хто вірив у повну перемогу. Радше, співрозмовники прогнозували "половинчасте" рішення, за яким суд задовольнив би принаймні частину заперечень росіян, викреслив би декілька епізодів тощо. Найпроблемнішими вважали статті щодо підтримки росіянами терористів на Донбасі (і нижче ми пояснимо, чому саме).

"У міжнародних судах майже не буває рішень на користь однієї зі сторін", - пояснювали юристи.

Але сталося неймовірне. Міжнародний суд ООН відхилив усі аргументи РФ.

У цьому тексті – про наслідки рішення, про подальші процедури та про те, чого саме ми чекаємо від майбутнього, остаточного рішення Суду ООН.

Так, це ще не кінець процесу. Попереду - слухання по суті. Але найризикованіший етап вже пройдений. Як мінімум часткова перемога Україні тепер гарантована – звісно, якщо ми самі не відмовимося від скарги чи не вирішимо її свідомо "завалити".

І тому зараз дещо лякає мовчання Банкової. За кілька годин після винесення рішення не пролунало ані схвалення, ані подяки, ані підтримки української команди.
Отмечу, основа сегодняшней победы была заложена командой Петра Порошенко. В то время комик Зеленский кривлялся на сцене.

Дело МН17 является частью иска Украины против России в Гааге - Зеркаль

Россия впервые в истории будет отвечать в суде за нарушение международного права!

Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции, агент Украины по делу "Украина против Российской Федерации" Елена Зеркаль, выйдя к журналистам после объявления Международным судом ООН решения, поздравила всех с победой. Об этом сообщает корреспондент Укринформа в Гааге.

"Я поздравляю всех в Украине и не только в Украине с полной победой. Сегодня суд полностью отклонил все возражения РФ и не просто отклонил возражения РФ, а с минимальным счетом - 15 к 3, а иногда полностью единогласно. Это решение, которое мы сегодня получили, позволяет нам двигаться вместе с судом дальше и доказывать факты нарушения РФ международного права", - сказала Зеркаль.
Читать дальше...Свернуть )


Международный суд ООН сегодня, 8 ноября, признал свою юрисдикцию по делу о нарушении Россией двух конвенций - о борьбе с финансированием терроризма и о запрете всех форм расовой дискриминации. Суд также отметил, что Украиной были соблюдены все процессуальные досудебные процедуры. Это решение означает, что Международный суд ООН может перейти к рассмотрению дела по существу.
Читать дальше...Свернуть )
  

Амеры слили

Смотрите, чего заявил Ермак Тейлору и Волкеру.

Свернуть
В своих показаниях данных Конгрессу США, Тейлор рассказал чудную историю.

Тейлор, с его слов, дал знать Ермаку и некому, бывшему с ним, Новикову о том, что было бы хорошо не преследовать Пороха, в частности за Керченский пролив и прочие военные дела.
На это Ермак и его напарник дружно выхватили свои смартфоны и стали показывать Тейлору и Волкеру фотки, в одном случае, родного, а во втором, двоюродного, братьев. Один, якобы был ранен, а другой - убит.

"Они показали это Курту и мне, сказав: Порошенко в этом виноват. У них на эмоциональном уровне глубокая злость на Порошенко. Это - одна из вещей, мотивирующих атаки и судебные дела на Порошенко, но не единственная. Были и другие. Олигарх Коломойский, о котором я упоминал ранее, тоже имеет зуб на Порошенко".

Что всё это означает для нас?

Феноменальным является признание Ермака (а значит и украинской власти) в том, что намечающееся преследование Пороха объясняется личными мотивами.
То есть, речь идет о сведении личных счетов.
Американцы спалили этого подклоуна по полной программе. Пороху данное признание Тейлора сослужит отличную службу в судах, если такие будут. Потому, что правосудием тут изначально не пахнет.
Это пиздей, товарищи.

Но дела Пороха, меня лично, беспокоят в последнюю очередь. Из слов Ермака я сделал главный вывод следующий.

Клоун и его команда реально считают (и они об этом прямо заявили представителям Госдепа США), что виновником войны в Донецком угольном бассейне является никто иной, как Пеця Порох.
Не Вовка.

Клоунский рабе Шефир нам уже пояснял, что Путину война вообще не нужна...
Теперь все пазлы складываются. Виноват Порох - значит, достаточно "просто перестать стрелять" - и вуаля! - МИР!

О чем это всё говорит?

Это говорит о том, что новая власть Зеленого бога готовит нам именно капитуляцию, хоть и заявляет о чем-то противоположном.
Нас просто обманывают, подковерно проводя совершенно иную политику, и совершенно иные переговоры.
Благодаря Тейлору окончательно вскрылась крысиная сущность Ермака, как подклоуна Зели. Через Тейлора мы узнали, что думают "зеленые" о войне, а именно: это гражданский конфликт, развязанный украинской властью. Данное признание является ничем иным как заявлением о капитуляции. А дела мы уже видим - это и разведение и соглашательство по всем пунктам "минска". Там, где зайка Пристайка рисует "красные линии" это означает только одно - они УЖЕ перейдены, только мы об этом узнаем в положенный нам час.

[reposted post] Подмена реальности

А вот отметьте для себя, какое интересное искривление реальности мы наблюдаем. Обьективное прошлое агрессивно подменяется представлениями о нем.

Раньше это тоже было, но не в таких масштабах, и можно отследить некоторый таймлайн, начиная с "если помнишь, какой вкусный пломбир был в СССР (и не помнишь ничего другого) - ставь класс" (кажется, это была обкатка, настройка на "правильное" прошлое и контроль, как это сработает).

Есть много моментов, выделю самые яркие.

С 2016го: "Война началась из-за Порошенко, он на ней наживается". Хотя obj война началась до президентских-2014. Подмена прошлого произошла.

С 2017го: "Украина СТАЛА самой нищей страной, НИКОГДА ЕЩЕ украинцы не жили так бедно". Спрашивать, с каким периодом новейшей истории идет сравнение, без толку, фэнтезийная картинка, будто Украина вчера была богатой и развитой, а теперь "стала...", закреплена. Подмена прошлого произошла.

Тогда же, с 2016-2017го, когда уже начали работу и прозорро, и системы open data на госуровне (!!), которых не существовало до того: "Украина стала самой коррумпированной страной, коррупция чудовищная, никто с нею не борется". Вопрос, в какой период украинской новейшей истории коррупции было меньше, и когда с ней боролись активнее, можно не задавать. Подмена прошлого произошла.

читать дальшеСвернуть )

[reposted post] Хорошего выхода нет

Украинский блогер и журналист Аркадий Бабченко в интервью «Деталям» отказался подтвердить или опровергнуть факт своего переезда из Украины в Израиль. Но и другую страну не назвал, хотя ранее российский телеведущий Дмитрий Киселев, на основании лишь ему известных источников, предположил, что новым местожительством Бабченко станет Норвегия, Финляндия или Эстония.

«Процесс переезда запущен, но куда мы переезжаем - этого я вам не скажу. Из соображений безопасности, - сказал Бабченко. – Мне сейчас просто хочется ходить, не оглядываясь, как можно дольше. И мешать себе в этом я не намерен». На вопрос о причинах такой таинственности он ответил так:

- Это не кардинальные перемены, я уже года три так живу, мотаясь по странам. Какой-то особой причины нет, кроме того, что я писал, и что произошло: я считаю, что если во время войны страна выбирает себе главнокомандующим клоуна, то вряд ли это приведет к чему-то хорошему. Сидеть и ждать, чем закончится этот «эксперимент», у меня нет никакого желания. Была уже одна страна, в которой проводили эксперименты и оттуда мне пришлось бежать в последний момент на костылях, с одним чемоданом под мышкой, - сказал «Деталям» Аркадий Бабченко.

В 2017 году он покинул Россию после того, как возникла угроза открытия против него уголовного дела «за экстремистские публикации». Его антироссийская (а точнее, проукраинская) позиция хорошо известна, а его публикации порой чрезмерно радикальны. Он один из самых популярных блогеров в русскоязычном рунете - 257 тысяч подписчиков в одном только "Фейсбуке". Вниманием традиционных СМИ он тоже не обделен.

- Когда люди переезжают, потому что их не устраивает политическая обстановка в стране, это нормально. С другой стороны, вы даже страну переезда не называете. Почему вы опасаетесь за себя? А если уезжаете только из-за несогласия с новыми властями, почему так сильно это скрываете?

- Что значит, почему опасаюсь? Всего полтора года назад меня пытались убить. Этого достаточно, чтобы переживать за свою безопасность. Эта угроза исходит от России, а не от Украины.

А в Украине – это не просто политическое несогласие. Здесь идет война, и значительная часть территории Украины оккупирована. Агрессор совершенно не собирается отказываться от своих планов, там каждый божий день идут бои и гибнут солдаты. И в этот момент Украина пытается ставить эксперимент: «давайте посмотрим, что будет со страной, если мы выберем клоуна». Здесь речь вообще о существовании государства, страны как таковой. Речь идет не о политическом согласии или несогласии, а о том, сохранит ли Украина свой суверенитет, или нет. Ровно 100 лет назад, в 1919 году, ей это не удалось. Сейчас, на мой взгляд, она наступает на те же грабли. И я не хочу, чтобы мы там сидели и ждали, удастся ли Украине отстоять свою государственность, или в Киеве опять появятся русские танки.

Читать дальше...Свернуть )


"Между Украиной и Россией появилось определенное потепление, оттепель.
И Зеленский пытается это использовать
", - Вадя Пристайко

Фашистская Россия увеличила интенсивность завоза ночью боеприпасов и военного имущества на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.Об этом во время брифинга сообщил представитель Минобороны Масим Праута со ссылкой на информацию Главного управления разведки Минобороны.

"Руководство РФ, несмотря на заявления о якобы поддержке мирных инициатив Украины, активизировало логистическое обеспечение оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В частности, с начала ноября с.г. возросла интенсивность завоза автомобильным транспортом с территории РФ, через неконтролируемые участки границы, боеприпасов и военного имущества на базы хранения 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Движение автомобильных колонн через населенные пункты временно оккупированной украинской территории осуществляется преимущественно в ночное время, что приводит к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий", - сообщил Праута.
Читать дальше...Свернуть )

[reposted post] Підозра

Завдяки свідченням Посла Тейлора ми тепер точно знаємо, що стосовно війни на Донбасі мінімум двоє радників Зеленського (Єрмак - один з найближчих) мислять як російські пропагандисти. ‼️

Без свідчень, але з наочного прикладу ми майже точно знаємо, що один квн-радник секретаря РНБО - ватник. ❗️

З огляду на вищенаведене, ми точно можемо починати підозрювати, що подекуди проукраїнська риторика Зеленського - фарс і прикриття протилежних поглядів. ⁉️

Все буде Україна!

птн пнх

Метки

На Странице

Календарь

Ноябрь 2019
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Разработано LiveJournal.com
Дизайн heiheneikko